О IV Российском фестивале-конкурсе юных пианистов и органистов "Вехи классической музыки"

1 апреля 2016

Поздравляем  МАРГАРИТУ ГУТНИКОВУ (7 лет), ставшую ДИПЛОМАНТОМ  IV Российского фестиваля-конкурса юных пианистов и органистов "Вехи классической музыки", а также ее педагога РУМАНОВУ ТАТЬЯНУ ВИКТОРОВНУ, почетного работника культуры города Москвы! Желаем им новых творческих свершений!

С 29 по 31 марта 2016 года в детской музыкальной школе имени М.П. Мусоргского проходил IV Российский фестиваль-конкурс юных пианистов и органистов "Вехи классической музыки". Он осуществлялся в рамках реализации городской программы ежегодных общественно-значимых социально -культурных мероприятий и был приурочен к юбилею Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В фестивале-конкурсе принимали участие ребята из детских музыкальных школ и школ искусств России, стран СНГ и зарубежных стран. Он включал прослушивание по номинациям: фортепиано соло, фортепианные ансамбли, орган соло и ансамбли с органом.В младшей группе в номинации фортепиано соло выступала Гутникова Маргарита (7 лет) ученица почетного работника культуры города Москвы Румановой Татьяны Викторовны. Она исполнила "Старинную французскую песню" П.И. Чайковского и "Белочку" И. Парфенова и стала дипломантом фестиваля-конкурса. Она наряду с другими лауреатами и дипломантами награждена поездкой  в Государственный музей-заповедник П.И.Чайковског ( г. Клин).

Диплом Гутниковой.jpg