Творческие коллективы

Наименование коллектива: Хор учащихся старших классов

Концертмейстер: Колесова Лилия Иномжановна

Наименование коллектива: Хор учащихся средних классов «Колокольчик»

Руководитель: Гуськов Олег Андреевич

Концертмейстер: Гвоздева Марина Валентиновна

Наименование коллектива: Хор учащихся младших классов «Солнышко»

Концертмейстер: Колесова Лилия Иномжановна

Наименование коллектива: Вокально-хоровой ансамбль «Мелодия»

Концертмейстер: Колесова Лилия Иномжановна

Наименование коллектива: Вокально-хоровой ансамбль «Гамаюн»

Руководитель: Гуськов Олег Андреевич

Концертмейстер: Митряскина Светлана Марсовна

Хоровые коллективы школы систематически принимают участие:

- в ежегодном окружном фестивале «Хоровая весна», школьных тематических концертах, городских смотрах;

- с 2010 года в конкурсе-фестивале детских и юношеских хоров «Кирилл и Мефодий» (лауреатами и дипломантами становился каждый из трех, участвующих в конкурсе, коллективов).

В декабре 2012 года, в рамках фестиваля-конкурса «Дети России XXI», впервые был проведен хоровой концерт творческих коллективов ДМШ и ДШИ г. Москвы и Московской области в концертном зале Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М.И.Глинки.

Хор старших классов принял участие в X Международном фестивале «Езерски Бисери», который прошёл в августе 2013 года в г. Струга (Македония) и стал лауреатом первой премии.

Хор учащихся младших классов был приглашен организаторами I Московского фестиваля самодеятельных хоров «Тебе, Россия, наши песни» для приветственного выступления в Саду культуры и отдыха им. Н.Э.Баумана.

Наименование коллектива: Ансамбль струнных народных инструментов

Руководитель: Романцова Любовь Анатольевна

Концертмейстер: Устюжанина Ирина Юрьевна

Описание деятельности: Ансамбль струнных народных инструментов, созданный в 2010 году, успешно выступает в школьных, окружных, шефских концертах. Неоднократно принимал участие в окружных концертах в ДК «Алые паруса» в рамках программы «Детская филармония». В марте 2013 года ансамбль стал дипломантом X Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Европа» (г. Москва), а в апреле 2013 года – победителем Зеленоградского Открытого окружного фестиваля пианистов и органистов «Два века русской музыки» (в номинации «Инструментальный ансамбль»).

Наименование коллектива: Ансамбль аккордеонистов

Руководитель: Оленчик Татьяна Васильевна

Квартет учащихся старших классов в составе Сухорукова Алексея, Зимина Харитона, Безухова Дениса и Гринько Ярослава

Дуэт в составе Никулина Егора и Карнауха Владислава

Ансамбль аккордеонистов – был создан в 2001 году.

Описание деятельности: Принимает активное участие в школьных, окружных, городских мероприятиях, в шефских концертах: в общеобразовательных школах, центре социального обслуживания «Строгино», библиотеках, в Краснопресненском трамвайном депо, а так же в концертах, проводимых в детских садах, в рамках проекта «Классическая музыка в детских садах», и ДК «Алые паруса», в рамках программы «Детская филармония».

Наименование коллектива: Ансамбль гитаристов

Руководитель: Титова Светлана Петровна

Описание деятельности: Ансамбль гитаристов существует в школе с 2005 года. Постоянный участник школьных концертов, окружных и городских смотров, шефских концертов в общеобразовательных школах, Центре социального обслуживания «Строгино», библиотеках, а так же принимает участие в концертах, проводимых в детских садах, в рамках проекта «Классическая музыка в детском саду», и ДК «Алые паруса», в рамках программы «Детская филармония».

Наименование коллектива: Хор учащихся дошкольного отделения "Вишенка"

Руководитель: Кудричевская Евгения Борисовна

Концертмейстер: Колесова Лилия Иномжановна

Описание деятельности: Хор "Вишенка" принимает участие в концертах "Классика в детском саду" и центре социального обеспечения "Строгино".