Отчётный концерт учащихся школы "Весенние мелодии"

17 марта 2014

16 Марта состоялся отчётный концерт "Весенние мелодии", который прошёл в Концертном зале Союза композиторов


banner_dep.cult-crop.jpg

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ

«ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА

ИМЕНИ С.М. МАЙКАПАРА»

 

  ПРОГРАММА

отчетного концерта учащихся школы

«Весенние мелодии»,

посвященного Году культуры в России

Ключ.png

Концертный зал Союза композиторов

Брюсов переулок, д. 8/10, стр. 2

16 марта (воскресенье)

14.00

Москва, 2014


1. РНП в обр. В.С. Попова        «Милый мой хоровод»

   А. Гречанинов, сл. народные     «Призыв весны»

   А. Новиков, сл. Л. Ошанина      «Дороги»

   Ю. Тугаринов         «Веселая история»

   Исполняет хор учащихся 2-3 классов

   Руководитель           Гуськов Олег Андреевич

   Концертмейстер      Гвоздева Марина Валентиновна

 

2.В. Гиллок «Фламенко»                                                                            

   Исп. ЭЛИНА СНЕТКОВА

   Преподаватель: Почетный работник культуры г. Москвы

                              Руманова Татьяна Викторовна

 

3.Английская народная песня  «Зеленые рукава»

   исполняет ансамбль в составе:

   АЛЕКСАНДР ЧАРЫКОВ (блок флейта)

   ПАВЕЛ ФЕСКИН (домра)

   АЛЕНА НАЗАРОВА (гитара)

   АЛЕКСАНДРА БУРОВА (гитара)

   Преподаватели:

   Аверьянов Владимир Олегович

   Романцова  Любовь Анатольевна

   Титова Светлана Петровна

 

4.Э. Григ  «Поэтическая картинка»

  Исп. АННА ШМАКОВА   

  Преподаватель: Лурье Олег Михайлович

 

5.К. Бом    «Непрерывное  движение»

   Исп. ДАВИД ЕНГОЯН

   Преподаватель:     Заслуженная артистка РФ

                                  Аверьянова Елена Николаевна

    Концертмейстер: Устюжанина Ирина Юрьевна

 

6.И.Г. Вальтер   «Концерт»  Фа мажор,  1 ч.

   Исп. АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

   Преподаватель: Гвоздева Марина Валентиновна

 

7.В.Н.Вовченко «Улыбнись себе»

   Исп. ансамбль в составе:

   АЛЕКСАНДРА РУМАНОВА

   ДАНИЛА СКРОБОВ

   Преподаватель: Почетный работник культуры г. Москвы

                               Руманова Татьяна Викторовна


8. В. Косма      Мелодия    из к/ф   «Игрушка» 

     исполняет ансамбль в составе:

     АННА РЯБОВА

     ДЕНИС БЕЗУХОВ

     Преподаватели: Почетный работник культуры г. Москвы                 

                                 Тищенко Нина Николаевна,

                                Оленчик Татьяна Васильевна

 

 9. А. Филиппенко, сл. Г. Бойко   «Соловейко»   

     В. Калинников, сл. народные  «Киска» и «Тень-тень»

     И. Тульчинская, сл. Ю. Кушака  «Муравьиный фонарик»       

     РНП  в  обр.Е. Тиличеевой   «Ворон»    

     Исполняет  хор учащихся 1 классов

     Руководитель:      Кудричевская Евгения Борисовна

     Концертмейстер:  Колесова Лилия Иномжановна    

 

10.Е. Дербенко    «Веселый циркач»

     Исп. ПАВЕЛ ФЕСКИН

     Преподаватель: Романцова Любовь Анатольевна     

     Концертмейстер: Устюжанина Ирина Юрьевна

 

11.Ф.Шопен          «Ноктюрн»  до минор

     Исп. НИКИТА ПЛОТНИКОВ

     Преподаватель: Почетный работник культуры г. Москвы                              

                    Зикеева Ирина Николаевна 

 

12.Д.Шостакович      «Фантастический танец  № 1»

 Исп. КРИСТИНА ЗАЛЯЛЮТДИНОВА

      Преподаватель: Борисова Валентина Михайловна

                                                  

13.Чешские народные песни:  «Как-то я поймал рыбу»,

     «Здравствуй, первый весенний дождь»

     Исп. трио в составе:

     ВАСИЛИСА ШАПЛЫКО

     АНАСТАСИЯ КРАСНОЛОЖКИНА

     АЛЕКСАНДРА КРАСНОЛОЖКИНА

      Преподаватель: Почетный работник культуры г. Москвы

                                  Моздыкова Лариса Павловна

      Концертмейстер: Митряскина Светлана Марсовна

 

14.А. Доренский  «Веселое настроение»

     Исп. ансамбль аккордеонистов в составе:

     АЛЕКСЕЙ СУХОРУКОВ 

     ХАРИТОН ЗИМИН


      ДЕНИС БЕЗУХОВ

     ЯРОСЛАВ ГРИНЬКО

    Преподаватель: Оленчик Татьяна Васильевна

 

15.П.И.Чайковский «Жатва»                                                                                         

  Исп. ДАНИЛА РЫНКЕВИЧ

     Преподаватель: Булхова Ирина Игоревна

 

16.Ф.Шопен       «Вариации на тему Россини»

     Исп. МАКСИМ ВАРТАЗАРЬЯН 

     Преподаватель: Аверьянов Владимир Олегович

     Концертмейстер: Устюжанина Ирина Юрьевна

 

17.И.Штраус «Радецки - марш»

    Исп. ансамбль в составе:

    ДАНИЛА СКРОБОВ

    НИКИТА ПЛОТНИКОВ

    Преподаватели: Почетный работник культуры г. Москвы

                               Руманова Татьяна Викторовн

                                Почетный работник культуры г. Москвы

                                Зикеева Ирина Николаевна

 

18.И.БахШ. Гуно «Аve Maria»

    П. Чесноков  «Свете Тихий»

    Преподобный. Нектарий Эгинский    «Агни Парфене» -

    гимн Пресвятой Богородице    

    Н.Римский-Корсаков, сл А.Толстого «Не ветер, вея с высоты»

    РНП в обр. Ю. Тугаринова    «Веники»

    Исполняет  хор учащихся  старших  классов

    Руководитель:       Кудричевская Евгения Борисовна

    Концертмейстер:  Гвоздева Марина Валентиновна

 

 Сводная песня – исполняется всеми хоровыми коллективами

в конце концерта:

Муз. В. Беляева, сл.Л.  Мерловой  «Творите добрые дела»

     

Концерт ведет – Митряскина Светлана Марсовна