Городской фестиваль–концерт «Горячее сердце» 2019

Срок проведения: 21 - 22 декабря 2019

0001_vectorized.png

Фестиваль «Горячее сердце» детей с ограниченными физическими возможностями учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы проводится уже более 10 лет и привлекает всё новых и новых участников. В фестивале стали принимать участие не только исполнители из музыкальных школ и школ искусств города Москвы, других регионов России, а также из Германии, Болгарии, Македонии, Украины.

ПОЛОЖЕНИЕ

o городском фестивале – концерте «Горячее сердце» детей с ограниченными физическими возможностями учащихся детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы

Городской фестиваль – концерт «Горячее сердце» - 2019 проводится Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа им. С. М. Майкапара» при поддержке:

-       Департамента культуры города Москвы;

-        Префектуры    Северо-Западного    административного   округа города Москвы;

-         Региональной    общественной    организации    «Землячество донбассовцев» города Москвы;

- Администрация города Донецка.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

Основной целью фестиваля-концерта «Горячее сердце»  является

-      развитие творческой инициативы детей с ограниченными физическими возможностями, привитие навыков ансамблевого

музицирования, способствующих их более полной социальной адаптации в современном обществе;

-        совершенствование    форм    работы    с    детьми    с    ограниченными   физическими возможностями, обмен опытом работы преподавателей;

-       привлечение    внимания  общественности  к   проблемам детей с ограниченными физическими возможностями и оказание им помощи;

предоставление детям возможности показать исполнительское мастерство своим сверстникам, родителям, преподавателям.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль «Горячее сердце» проводится в 2 этапа.

1 этап:

21 декабря 2019 года в 12 часов - концерт детей с ограниченными физическими возможностями из Москвы и регионов России в ГБУК города Москвы «Государственный музей-культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского по адресу: г. Москва, ул. Тверская, дом 14.

до 20 декабря 2019 года - отборочный тур детей из Донбасса в городе Донецке.

2 этап:

22 декабря 2019 года - заключительный концерт равных возможностей состоится в Концертном зале Московского дома национальностей по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ – КОНЦЕРТА

В фестивале могут принять участие учащиеся с ограниченными физическими возможностями, обучающиеся по различным музыкальным специальностям (фортепиано, вокал, клавишные народные, струнно-смычковые, струнно-щипковые, духовые и другие инструменты) в возрасте от 6 до 18 лет. В фестивале-концерте могут принять участие солисты – инструменталисты, вокалисты, ансамбли различных составов.

Наличие справки об инвалидности обязательно.

Заявки на участие в фестивале – концерте принимаются до 5 декабря 2019 года строго по образцу на электронный адрес Детской музыкальной школы им. С. М. Майкапара: MSM-FESTIVAL@MAIL.RU или MSM__SCHOOL@MAIL.RU

Контактные телефоны: 8 (495) 757-42-64; 8 (495) 750-07-17.

ПРОГРАММНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Участники исполняют одно сочинение русского или зарубежного композитора.

Время выступления одного участника не более 5 минут.

НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

Участники фестиваля-концерта и их преподаватели награждаются сувенирами, памятными подарками, грамотами и дипломами.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

Председатель: В.Н. Вовченко, заслуженный работник культуры РФ,

директор ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С. М. Майкапара»

Заместитель П.И. Акаемов, вице-президент РОО «Землячество