Митряскина Светлана Марсовна

Mitryaskina.jpg

Митряскина Светлана Марсовна (07.07.1963)
Должность — преподаватель, концертмейстер
Преподаваемые дисциплины — фортепиано

Образование: Среднее специальное - 1978-1982 гг.
Уфимское училище искусств, фортепианное отделение.
Cпециальность - преподаватель фортепиано, концертмейстер.
Высшее - 1985-1989 гг. Cвердловский государственный педагогический институт. Специальность - музыка. Квалификация - учитель музыки.

Стаж работы по специальности (на 01.09.2019 г.) - 35 лет.
Преподаватель фортепианно II категории. Концертмейстер I категории.

5 октября – 28 декабря 2010 г. Курсы повышения квалификации работников культуры и искусства г. Москвы «Концертмейстер в классе сольного пения – его профессиональная роль в воспитании и образовании юного вокалиста» (78 часов).
7 октября – 23 декабря 2010 г. Курсы повышения квалификации работников культуры и искусства г. Москвы «Основные вопросы комплексного развития возможностей учащихся в классе фортепиано» (78 часов).
18 февраля – 29 апреля 2014 г. ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы «Традиционные вопросы методики и практики обучения учащихся в классе общего фортепиано» (78 часов). Сертификат №20141119885 МТУСИ обучение по программе допобразования «Создание бизнеса в сети творческих индустрий» (32 часа).
01 июня – 18 июня 2015 г. ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства. «Специфика ансамблевого взаимодействия концертмейстера и солиста в работе над репертуаром. Концертмейстер в классе вокала».
8 ноября 2017 – 20 декабря 2017 г. ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства — Психология и педагогика для преподавателя творческих дисциплин» (72 часа).
4 марта 2018 – 4 мая 2018 г. ГБОУ ДПО (повышение квалификации) г. Москвы «Учебно- методический центр развития образования в сфере культуры и искусств. Музыка венских классиков: восприятие и интерпретация» (72 часа).

Учащиеся класса Митряскиной С.М. неоднократно становились лауреатами, дипломантами и победителями окружных, городских и международных фестивалей и конкурсов. Учащаяся Александра Банарь — лауреат II степени в номинации "Фортепиано Соло" Открытого международного фестиваля-конкурса "Прибалтийская весна" (г. Санкт-Петербург, 2015 г.), дипломант VI Московского открытого конкурса-фестиваля "Семейные ансамбли" имени К.Н. Игумнова к 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского (2015 г.), победитель XI окружного технического конкурса пианистов "Школа беглости" СЗАО г. Москвы (2015 г.) награждена грамотами за участие в окружном фестивале-конкурсе юных пианистов "Серебряные колокольчики" (2015 г.). Учащаяся Козлова Арина награждена специальным призом "Надежда" на фестивале-конкурсе "Дети России XXI века", посвященном 150-летию со дня рождения С.М. Майкапара (2017 г.)

Митряскина С.М. имеет благодарности ГБОУ ДПО (повышения квалификации) г. Москвы "УМЦ РОСКИ" за творческое участие и подготовку учащихся к IX окружной научно- практической конференции преподавателей по классу композиции ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы "ART-АЗАРТ", посвященной 125-летию со дня рождения С.С. Прокофьева (2016 г.), Управы района Строгино за подготовку учащихся к V окружному фестивалю семейного музицирования "Семейные встречи" (2015 г.) за подготовку Козловой Арины и Анастасии к VII открытому окружному фестивалю "Семейные встречи" (2017 г.), за подготовку учащихся к выступлению на II окружном фортепианном фестивале "Музыкальный момент" (2017 г.).

ОТЗЫВЫ О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ:

"Я к Светлане Марсовне поступила с первого класса и благополучно проучилась до самого выпуска. Благодаря ей музыкальная школа стала для меня вторым домом. Она с первого дня окружила меня заботой и вниманием, никогда не повышалала голос, была терпелива и добра. Она каждое занятие отдавала всю себя ради того, чтобы мы удачно сдали все экзамены и выпустились из музыкальной школы с хорошими отметками. Мне были известны такие случаи, когда к Светлане Марсовне переводили других детей, которые считались слабыми, но она все равно верила в них и довела до самого конца. Я бесконечно благодарна ей за все время, которое она проводила со мной. Спасибо Вам большое, Светлана Марсовна!"