Изотова Людмила Константиновна

FCzLmnkoIDY.jpg

Изотова Людмила Константиновна (1964)
Преподаватель по классу фортепиано. В системе музыкального образования города Москвы работает с 1967 года, в ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени С.М. Майкапара» с 1976 года (со дня её основания).

Имеет первую квалификационную категорию. Образование высшее. В 1970 году окончила МГЗПИ по специальности «Музыка и пение».

Людмила Константиновна активно участвует в организации и проведении   ежегодных окружных открытых фестивалей юных пианистов и органистов «Дети России ХХI века», городских открытых концертов для детей с ограниченными физическими возможностями «Горячее сердце» в Гуманитарном Центре «Преодоление» музея Н.А. Островского. С 2001 года Л.К. Изотова является бессменным председателем профсоюзного комитета школы.

Как преподаватель по классу фортепиано Изотова Л.К. постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, показывает качественную профессиональную работу с учащимися своего класса. Среди её учеников   есть лауреаты и дипломанты различных окружных, городских фестивалей, смотров, конкурсов:

- Кузьмина Наталья - Лауреат фестиваля «Россия молодая» в Историческом музее, Окружного открытого фестиваля юных пианистов и органистов «Дети России ХХI века», участница детского открытого технического конкурса пианистов «Ступень к совершенству», заключительного концерта в Методическом кабинете по учебным заведениям искусств и культуры Клуба «Ступень к совершенству», VIII открытого фестиваля камерного ансамблевого музицирования имени Т.А. Гайдамович, посвященного 120-летию со дня рождения Н.С. Голованова, школьных и окружных концертов «Первые шаги», «Современная музыка», «Музыкальные забавы» и др.;

- Метелёва Татьяна - Дипломант VI открытого многожанрового фестиваля «Музыкальный калейдоскоп», дипломант фестиваля «Сафоновские ассамблеи», участница окружного фестиваля «Майкапаровские встречи», окружных концертов «Первые шаги», «Сказка в музыке», фортепианных дуэтов;

- Лялина Анастасия - участница концертов учащихся фортепианных отделов ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы «Играем сказку», «Новогодний калейдоскоп», «Отзвуки театра» из цикла «Музыкальные забавы»;

- Алексеева Елизавета - участница открытого окружного фестиваля-конкурса «Майкапаровские встречи – 2014», окружного «Рождественского концерта – 2014» и концерта «Первые шаги».

Изотова Л.К. за годы трудовой деятельности подготовила свыше сорока выпускников, многие из которых не прерывают связи с музыкой. Среди выпускников Изотовой Л.К., продолживших профессиональное музыкальное образование - Тарасова Светлана (МГИМ им. А.Г. Шнитке), Васильева Марина (РАМ им. Гнесиных), Петропавловская Мария, Орлова Татьяна, Абросимова Наталья (Музыкально-педагогическое училище им. 1905 года.). Все они в настоящее время трудятся в сфере культуры и искусства.

Людмила Константиновна принимала активное участие в разработке и внедрении в учебный процесс новых общеобразовательных программ, а также в подготовке школы к проведению аттестации и аккредитации в 2007 году.

Л.К. Изотова - ветеран труда, Почетный работник культуры города Москвы. В 2013 году награждена Почетной грамотой Департамента культуры города Москвы за большой вклад в развитие культуры города Москвы, в 2011 году Почетной грамотой Московского городского профессионального союза работников культуры за высококвалифицированный, многолетний, плодотворный труд в деле воспитания и образования подрастающего поколения, активную работу в профсоюзе, в 2011 году Грамотой Управления культуры СЗАО г. Москвы за многолетнюю педагогическую и творческую деятельность, личный вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения в области музыкального искусства.

Создавая и сохраняя творческую атмосферу, работая как председатель профсоюзного комитета в тесном контакте с администрацией школы, Изотова Л.К. способствует формированию здорового образа жизни, взаимопонимания и уважения в коллективе. Людмила Константиновна доброжелательна, отзывчива, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, родителей.